Шиншилла кричит

Проблемы связанные со здоровьем шиншилл

Шиншилла кричит

Номер сообщения :  #1  Сообщение Dashka » Пн дек 29, 2008 10:12

Моя красавица сегодня ночью издавала разные звуки. Что это значит? Может у нее что-то болит?

Аватара пользователя
Dashka
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 19:55

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Пн дек 29, 2008 10:23

Ну, издавать звуки они могут по разным поводам... Вот здесь можно послушать какие звуки издают шиншиллы и прочитать описание, что они означают: http://www.chins.by/articles/about-ch ... chill.html

А вообще если шиншилла нормально себя ведет, хорошо кушает и довольно активна, то волноваться не стоит...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21910
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Номер сообщения :  #3  Сообщение Dashka » Пн дек 29, 2008 20:25

Ведет она себя как обычно, просто странно было, что она закричала, раньше такого не было.
Спасибо за ссылочку :Rose:

Аватара пользователя
Dashka
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 19:55

Re: Шиншилла кричит

Номер сообщения :  #4  Сообщение njysi » Вт июн 16, 2009 00:26

моя ШИЛА, издает уканья когда спит, приняла такое решение после того как несколько раз к ней подходила после этих звуков, она сонная была, можно гладить, а потом через секунд 5 начинает реагировать на меня, может ей что-то снится, было раз сердито кричала она, сразу было понятно, как фыркала, а вот сейчас болеет, выпускать гулять - не выпускаем, так она вто время когда гуляет, сидит возле дверцы, немного, тихо-тихо возмущается, ели услышишь.

Аватара пользователя
njysi
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
29%
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 12:30
Пол: Женский

Re: Шиншилла кричит

Номер сообщения :  #5  Сообщение Inken » Вт дек 15, 2009 01:36

Звуки по ссылке суперские, особенно нашей шуше понравилось слушать...она пыталась понять где издающие звук прячутся.

Аватара пользователя
Inken
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
49%
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:49
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: Шиншилла кричит

Номер сообщения :  #6  Сообщение Tihay » Вт янв 26, 2010 23:54

Спасибо большою за ссылку со звуками,а то у наш шиншин тоже где то неделю живет...Вообщем он живет в витрине рядом с нашей кроватью,в этот день я его на 5 минуточек выпускала побегать без шара,обычно он в нем катается и он проверил все труднодоступные места,соответственно там пыльно было. Ложимся спать и ночью я в ужасе просыпаюсь,потому что у меня механическая собачка над ухом тяфкает,но проснувшись я поняла что это шин,начала будить мужа с воплями он умирает,помоги ему!Но он его осмотрел и сказал что вроде бы с ним все в порядке,выключаем свет тяфкает,включает делает морду кирпичем,выключаем...,включаем...,выключаем,но потом сдались оставили ему свет включеным,самое странное успокоился,мама мне говорила(ХОТЯ У НЕЕ НИКОГДА ШИНШ НЕ БЫЛО)что они не издают звуков,вот уже 2,5 дня страдала,пока темку не нашла.СПАСИБО ВЫ СПАСЛИ МОИ НЕРВЫ!А то я уже ветеринара хотела искать. :crazy:

Аватара пользователя
Tihay
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
8%
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:21
Пол: Женский

Re: Шиншилла кричит

Номер сообщения :  #7  Сообщение Zhesia » Ср янв 27, 2010 00:12

Tihay, на здоровье :) Вы тут еще много нового интересного вычитаете, я думаю. А про шар - вот почитайте topic324.html
И добро пожаловать на форум!
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Шиншилла кричит

Номер сообщения :  #8  Сообщение Vatrushka » Ср янв 27, 2010 22:11

Мой Василёк сидел себе как жевал, так и жевал и внимания не обращал на эти звуки. Только на этом: Chewing a cracker: (cracker.wav) побежал к своему зерновому крекеру :lol:

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский

Re: Шиншилла кричит

Номер сообщения :  #9  Сообщение шушка » Чт фев 11, 2010 22:12

мой Шуша тоже издает подобные звуки

Аватара пользователя
шушка
 

Re: Шиншилла кричит

Номер сообщения :  #10  Сообщение TequiLa » Сб фев 13, 2010 23:24

А моя напугалась от них... только на последнем детском заволновалась, начала искать кого-то :))

Аватара пользователя
TequiLa
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1295
Возраст: 34
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 23:18
Откуда: Минск
Награды: 7
Шиншиллячья мама (4) Почетный строитель (3)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

След.

Вернуться в Болезни и их лечение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0